Суббота, 11.05.2024, 17:10Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Беременность и разгрузочные дни - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беременность и роды » Беременность » Беременность и разгрузочные дни
Беременность и разгрузочные дни
АтлантаДата: Вторник, 30.09.2008, 23:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Приходится ли вам устраивать разгрузочные дни? Чем вы в такие дни питаетесь?
 
TinkerBellДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Я за всю беременность не помню, чтобы делала себе разгрузочные дни, но врач-гинеколог на последних сроках пыталась меня посадить на диету, на несколько дней. Я выдержила только один день и то не полный, так как именно на последних сроках особенно хотелось кушать...

 
княгиняДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:17 | Сообщение # 3
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Были разгрузки на 2-3 дня до приёма, скидывала по 2,5 кг, просто пила кефир, не ела жирного, мало пила воды,ела гречку без соли, не ела после 18-00.

 
ВэйлаДата: Четверг, 05.02.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Обе беременности устраивала разгрузочные дни, очень хорошая штука. Отеки махом сходят.
Но я разные делала. И на кефире с сухофруктами, и на яблоках. Картошку без соли можно есть ( в мундире) Но не в больших количествах, курицу опять же без соли. Салатик из огурцов с зеленью.


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
nevaДата: Четверг, 05.02.2009, 19:39 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "Моя любимая игрушка" Поздравляем победителей
а я так и не смогла устроить себе разгрузочные дни, хотя гинеколог советовал, либо на кефире и твороге, либо на отварной говядине посидеть

 
HabibiДата: Четверг, 05.02.2009, 20:08 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За рождение сына За победу в фотоконкурсе "Моя любимая игрушка" Поздравляем победителей
Мне на днях гинеколог строго сказала сесть на диету. Но я не могу себе отказать в еде. К тому же, мои набранные 12 кг мне не мешают, я их обязательно сброшу до лета biggrin
А есть особенно на последних неделях очень хочется




 
ВэйлаДата: Суббота, 07.02.2009, 09:12 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Главное настроится. Вы подумайте о том что это всего один день и завтра вы будите есть все что хотите. Ведь это не проблема лишних килограммов, а проблема здоровья, прежде всего ребеночек страдает.
не обязательно голодать, можно хотя бы отказаться от соли на 1 день. Это тоже разгрузочный день, будет эффект. Продумайте меню.
Утром можно сьесть пру картошин без соли и салатик из огурчиков. В обед кусочек курицы без соли и опять салатик. Пейте кефир, еште грейпфруты.


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
TinkerBellДата: Суббота, 07.02.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
А мне всегда казалось, что такой дикий аппетит и возникает потому-что малыш много берет с мамочки, а ты говоришь ребеночек страдает....

 
HabibiДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За рождение сына За победу в фотоконкурсе "Моя любимая игрушка" Поздравляем победителей
Если я себя буду ограничивать, ребеночку будет только хуже, потому что хуже будет мне. Если я хочу есть я ем. Не вижу пользы от однодневной диеты. Наоборот, сейчас надо набираться сил.



 
ВэйлаДата: Вторник, 10.02.2009, 14:19 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
В однодневной диете как раз пользы очень много, но если она делается регулярно. 1 раз в неделю или две. За одни такой день я скидывала от килограмма до полутора. 1 день диету держать проще чем несколько дней.

И вы очень ошибаетесь, если считаете что на ребенке большой вес не отражается.

вот отрывочек из статьи:

- Чем опасен лишний вес?
- При слишком большой прибавке веса могут появиться проблемы как у беременной, так и у плода. Неумеренная прибавка веса - один из симптомов позднего токсикоза, нездорового состояния беременной. Поздний токсикоз может привести к развитию угрозы выкидыша. В особо тяжелых случаях возможны преждевременные роды или преждевременная отслойка плаценты.

Кроме того, лишний вес затрудняет работу мышц. Он также ведет к появлению отеков на ногах, передней брюшной стенке, на руках. Нарушается кровообращение в венах ног. Беременная чаще и сильнее утомляется, становится раздражительной. А для плода поздний токсикоз опасен хроническим кислородным голоданием и даже внутриутробной гибелью.

Habibi, 12 кг это нормальная прибавка. Поэтому может вам и не нужна диета, главное что бы вес набирался равномерно без скачков. Но следите что бы небыло отеков. Именно они больше всего вредят ребенку.


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
Форум » Беременность и роды » Беременность » Беременность и разгрузочные дни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |