Воскресенье, 12.05.2024, 00:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Неужели малыши в 2 года могут читать?! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о детках » От года до трех » Неужели малыши в 2 года могут читать?!
Неужели малыши в 2 года могут читать?!
mamasha55555Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно со мной приключилось вот такое приключение!
Я была в гостях у подруги. И мы все вместе , сидели ,по-моему, пили чай. Рассматривали журнал . Какой точно- не помню. Потому что дальше , когда мы открыли журнал на следующей странице, ее 2х летний (!) Сашка совершенно отчетливо прочитал слово «Апельсин»,которое увидел на рекламе в журнале. Я была в восторге, а подруга отнеслась к этому, будто привычное явление .
Моя Кристина уже в свои 4 года читать совсем не умеет, даже не все слова знает еще.

Может ли малыш уже в 2 года читать сам? Может быть, дело вовсе не в какой-то методе обучения? Кстати, о ней кто-нибудь что-то слышал?
Мне кажется, что подруга заливает…

 
ВэйлаДата: Четверг, 02.04.2009, 18:42 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Есть много методик которые учат детей читать с самого рождения. Когда родилась моя первая дочь, я много их изучала и читала и пришла к выводу, что учить читать таких маленьких детей не имеет никакого смысла. У нас такая система образования, что детей с интеллектом выше среднего не любят в школах. И делают все что бы уровнять их, так учителям проще. И раннее обучение из достоинства превращается в наказание для ребёнка. У моих знакомых ребёнок очень рано научился читать и писать, много читал сам. К 6годам написал, как он это называет диссертацию. Просто выписывал все интересующие его факты в тетрадь. Пошел в первый класс, ему там безумно скучно, пропало желание учится. В школу ходить не хочет.

Поэтому прежде чем учить ребёнка читать рано стоит подумать нужно ли это или есть другие более важные занятия.


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
TinkerBellДата: Четверг, 02.04.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Пожалуй я тоже соглашусь, всему свое время. Просто в разные периоды развития нужно, побольше уделять времени обучению своего чада.

 
Форум » Все о детках » От года до трех » Неужели малыши в 2 года могут читать?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |