Понедельник, 24.06.2024, 15:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Поиск

Резус-конфликт - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Резус-конфликт
АтлантаДата: Суббота, 26.04.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
У вас было , как вы боролись с этим
 
TinkerBellДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
У нас слава богу такого не было, бог миловал surprised . Но знаю людей которых это не останавливает, желание иметь ребенка сильнее angel

 
ВэйлаДата: Вторник, 20.05.2008, 10:22 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
А почему это должно останавливать? Ведь никогда за ранее не скажешь будет резус-конфликт или нет. И что из-за этот теперь детей не рожать?

У меня отрицательный резус у мужа положительный. Вероятность конфликта 50%.
Обе девочки родились с положительным резусом. Тоесть конфликт был возможен, но слава Богу все обошлось. У младшей только желтушка сильная была после родов.
Ну что делали, кровь брали каждые две нели из вены. И все. А как с этим можно бороться??? Только введение антирезусной сыворотки после первых резус положительных родов. Мне по вине врачей не ввели ее хоть я и просила, поэтому второго ребенка рожала именно на свой страх и риск. Очень надеялась, что у ребеночка будет отрицательный резус. Ну кстати антител так и не нашли у меня в крови, так что через лет 7 может и на третьего решусь.

Еще знаю, что аборты делать ни в коем случае нельзя.


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
TinkerBellДата: Вторник, 20.05.2008, 15:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
А я и не писала что нельзя рожать, просто если бездумно к этому подходить, думая что пронесет, все может плачевно кончится :'(

 
АВРОРАДата: Четверг, 22.05.2008, 11:37 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками"
Да это рискованно для мамы и ребенка, когда в кровь матери с отрицательным резусом попадают эритроциты плода, несущие на себе белки системы резус, они воспринимаются ее иммунной системой как чужеродные. Организм начинает вырабатывать антитела для уничтожения эритроцитов ребенка. При этом в его крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином, которое может повредить его мозг. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются с восполнением убыли эритроцитов. Наступает сильное кислородное голодание, раскручивается новый виток серьезных нарушений. В самых тяжелых случаях это может привести к гибели плода.

источник: www.medportal.ru


 
ВэйлаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:19 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Ну, конечно не все так страшно. У кого отрицательный резус не стоит пугаться. Я разговаривала со многими врачами, мне говорили что резус-конфликт явление довольно редкое. Моя врач мне сказала, что за все ее время работы ( а это более 20 лет) Серьезный резус конфликт был всего несколько раз.

Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |