Воскресенье, 23.06.2024, 21:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Поиск

Плоскостопие - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDali  
Плоскостопие
ВинниДата: Среда, 14.05.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Моя любимая игрушка" Поздравляем победителей
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытными мамами. Моему мальчику два года. Сегодня ортопед сказала, что у него плоскостопие. Его рекомендации- ортопедическая обувь, массаж с галькой речной или морской.
Более внятные рекомендации про ортопедическую обувь получить не смогла. Кто как справляется с этим и какуб обувь можно считать "ортопедической"?


 
АтлантаДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Нам тоже в 1, 5 года ортопед поставил диагноз плоскостопие. Ортопедическая обувь должна иметь, как сказал нам наш ортопед не плоскую стельку, а чтобы на ней была подушечка. Ортопедическую обувь производят практически все известные фирмы детской обуви.

Я слышала, что до 3 лет плоскостопие есть практически у всех детишек.

 
SDaliДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Консультант форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За рождение дочери За рождение дочери За дельные советы За активное участие на форуме
Прежде всего - должна быть "правильная " стелька - с подушечкой с внутренней поверхности свода стопы.
А для профилактики ( и даже лечения ) плоскостопия очень полезно бегать босиком ( по траве на даче или по песку на пляже). cool


TAKE CARE!
 
TinkerBellДата: Четверг, 03.07.2008, 14:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
У моего брата тоже было плоскостопие, в то время мои родители делали так: на длинную доску прибивали коротенькие поперек и он по ним ходил, и помогло ведь. Я думаю что с такой проблемой ребенку бесусловно нужно покупать правильную обувь и чаще ходить, при возможности, босиком по не ровным поверхностям, например: по гравию, он не причинит малышу боли так как со всех сторон гладкий, а польза я думаю будет

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |