Воскресенье, 23.06.2024, 21:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Поиск

Гипоспадия - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SDali  
Гипоспадия
ИринаДата: Четверг, 04.12.2008, 15:58 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет Аврора, я с удовольствием перейду на ты, я давно об этом подумывала! Любопытство превыше меня - сколько тебе лет? Мне 29. Как ты делаешь вставки с рисунками, ну это где указан возраст Радомира? Еще я хотела добавить в фотоальбом свои фото, но там у каждого своя папка, а как завести свою не нашла, если знаешь подскажи. Максимка у меня второй ребенок, первая дочь - Кристина, ей сейчас 5 лет и 7 месяцев. В даный момент она у бабушки, в Караганде, через неделю ее привезут обратно. Представляешь мне еще ей делать операцию, у нее пупочная грыжа, наверное в марте ей сделаю. А у тебя Радомир первый? Если я правильно поняла ребенка забирают в полусонном состоянии, а сколько длится операция, естественно примерно, куда его после операции отвозят, его сразу можно увидеть и быть с ним, когда ты увидела Радомира после первой операции он уже был в сознании или еще нет, а через сколько ребенка можно покормить и за какое время до операции нельзя кормить, у меня это насущный вопрос он же на грудном сейчас и думаю отнять от груди только после операции? Кстати чем ты занималась во время операций, мне кажется я сойду с ума за это время. А после операции много антибиотиков колят и долго? Хорошо что ты сказала про гормоны и гормональную мазь, наш эндокренолог настаивала на гормональном анализе, потому что бывает так что пол один, а гормоны другого пола и приходится ребенку менять пол, я переживаю по этому поводу потому что при нашей форме бывают проблемы с полом, мы сдавали анализ на кариотип и к счастью с полом все в порядке, но на гормоны обязательно сдам и про мазь заранее надо подумать. Ты случайно не знаешь где в Москве можно сдать все необходимые для операции анализы, естественно платно, потому что нам придется приехать заранее что бы Макс аклиматизировался, а у некоторых анализов срок годности 1-3 дня? Я тебе столько вопросов уже задала, что мне аж стыдно, я наверное столько времени у тебя отнимаю, поэтому огромное спасибо тебе за терпение!

 
АВРОРАДата: Вторник, 09.12.2008, 14:03 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками"
Мне 30 лет. На счет "вставок с возрастом ребенка", наверное ты имеешь ввиду линеечки, тоесть подпись пользователя. Чтобы сделать линеечку, например, как у меня наведи стрелку мышки на линейку и нажми, откроется сайт на котором ты и сможешь сделать линеечку. Скопируешь код линейки и вставишь его в подпись пользователя. Про создание альбома с фото, расскажу ниже, двигаемся дальше, Радомир у меня первый ребенок. По поводу операции: после того как ребенку сделают укол, через некоторое время его забирут на каталке прямо в операционную, ты же пойдешь в палату, где и будешь ждать малыша, операция длится примерно 1.5 - 2 часа. После операции, если ребенок чувствует себя хорошо и все прошло без осложнений его отвозят в "комнату для пробуждения", где ему наденут маску для того, чтобы его организм насыщался кислородом, ( у нас в больнице было так, когда операция была закончена и ребенка уже привезли в "комнату пробуждения" меня об этом оповещали и вместе с медсестрой я шла к малышу и находилась с ним там, некоторое время пока он дышал кислородом и заодно снимались показания давления, затем мы с сестрой на каталке отвозили его в палату, где он окончательно приходил в сознание. В этот день, после операции, он будет много спать. Так было все два раза). Если же что-то пошло не так или если малышу тяжело после операции его отвозят в реанимацию, на то время как скажет врач. У нас слава богу, такого не было. На счет еды и питья, до операции , это зависит во сколько намечена операция, но скажу примерно, ребенка нельзя кормить и поить до операции, примерно 10 часов. Например: если операция назначена на 14.00 следующего дня, ребенка можно покормить ужином и все, а питье нужно давать до 4 утра и все, соответственно любыми убеждениями тебе придется с 4 утра до 14.00 дня держать ребенка без еды и воды, так как наркоз дело серьезное и могут быть сложные последствия это нужно соблюдать строго, а точнеее тебе обо всем расскажет врач, который непосредственно и будет делать наркоз. Во время операции действительно очень сложно держаться, в первый раз когда я отдала малыша на операцию, вышла от туда в слезах, а потом наревелась и принялась за дела. Тебе придется приготовить кровать для малыша, старшая сестра выдаст чистое белье, а ты соответственно будешь перестелать для него кровать, ведь лежать на ней ему придется не один день. Я еще и мылыла полы в палате с доместесом, проветрила ее и прокварцевала. А потом тупо ждала оставшееся время. Во-второй раз, мы приехали в больницу как раз в день операции, поэтому у меня было куча дел, отдала ребенка и занялась палатой, распоковыванием вещей, так что время пролетело практически незаметно. После операции у ребенка на ручке будет стоять в/в катетор, венфлон, через него и будут ставить капельницы с антибиотиками, или если необходимо обезболивать тоже через него. Капельницы нам ставили каждый день, по 500мл. до конца, в ней и присутствовал антибиотик. Некоторые врачи колят антибиотики не разбавляя, но у нас он был разбавлен в 500мл. глюкозы. После операции ребенка надо начинать сначала поти хоньку поить, если он просит, сначала чайную ложечку водички, смотришь некоторое время, затем побольше, а потом кушкть по немножечку. Начинай постепенно, скажу на собственном опыте,после наркоза ребенка может тошнить, у нас так было первые день, два. На счет анализов, мне кажется, что в любой клинике, где делают операцию можно сдать все необходимые анализы, тем более за деньги можно практически все. Лично мы сдавали анализы непосредственно в клинике где и оперировались, сдавали их платно, так как платно удобнее, можно за один день сдать все анализы и сделать необходимые УЗИ и получить их готовые уже на следующий день. Мы сдавали все за несколько суток до операции.

Добавлено (09.12.2008, 14:03)
---------------------------------------------
На счет создания альбома напишу попозже, пока


 
ИринаДата: Вторник, 09.12.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет! Огромное спасибо за ответы, теперь я немного знаю к чему готовиться! Как сын, рассосался шов? А долго твой ребенок после выписки жаловался на боли, или после операции? В прнципе основные вопросы исчерпаны, если есть еще что-нибудь что я упустила из виду, расскажи. А в какой части Москвы вы живете? У меня крестная (тетя родная) живет около станции метро Подбельского, у нее мы и остановимся когда приедем. Спасибо за подсказку о линеечках, на седня все, счастья вам!

 
АВРОРАДата: Вторник, 09.12.2008, 20:09 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками"
Спасибо, Радомир в полном порядке, чувствует себя хорошо, шов почти сошел. Я его мажу специальным кремом для заживления ран и поверхностных рубцов "Контрактубекс". По поводу боли, после первой операции у нас стоял мягкий катетор, который особо не причинял ему боли, иногда только немного поднывало. А во-второй раз стоял катетор совершенно другой, который держался только на одном шве, он был намного жесче первого и постоянно давил на прямую кишку малышу, от этого через несколько дней после операции у него стали возникать дикие боли, из-за которых он даже не мог спокойно спать. Боли усиливались в вечернее время, даже приходилось ставить специальный свечи, так как катетор до определенного времени снимать нельзя, швы могут разойтись. После выписки в первый раз, нас дома ничего не беспокоило, нам только приходилось делать ванночки. !!!!!!!!!!!!!
ЗАБЫЛА ТЕБЕ СКАЗАТЬ!!!! Обязательно запасись марганцовкой, бери побольше, так как у нас здесь с ней проблемы, она продается исключительно, только по рецепту, да и так сложно достать. Тебе обязательно придется делать ванночки с марганцовкой после каждой операции, ведь она имеет заживляющий и антисептический эффект. А вот когда малышу сделают заключительню операцию и выведут мочеиспускательный канал на нужное место, вот тогда тебе придется попотеть. Объясню почему, во-первых по началу, как я уже писала, будет давить катетор, во-вторых в конце Максимке придется обязательно пописать через свою новую дырочку, а это очень проблематично для гипоспадийщиков, точнее очень больно. Это даже сильный психологический момент, малыш чувствует, что ему писать больно и он ни в какую не хочет попробовать еще расслабиться, мой например, 2 часа держал в себе 600мл. жидкости, кричал, но терпел. Нас выписали домой в тот же день как он начал мочиться, но дома еще 2-3 дня были боли, иногда даже отказывался писать потому что болело. Знаешь как у нас было, говорит "ой, мама болит" значит хочет писать. А живу я около станции Рабочий поселок, там рядом метро Кунцевская.


 
ИринаДата: Среда, 10.12.2008, 16:18 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет! спасибо за советы, у нас с марганцовкой никаких проблем нет, обязательно куплю. Я за вас очень рада, хорошо что есть интернет, можно найти поддержку, мне реально стало легче - если смогли вы, то Бог даст сможем и мы. А у этого мягкого катетора какое-нибудь название есть? Будет наверное намного лучше поставить его? Ты случайно не знаешь что представляет собой детская больница Св.Владимира или хотя бы где она находится (хотя наверное можно по интернету посмотреть!)? А с кем, если это не секрет, ты общалась на этом сайте про гипоспадию, они тоже через это прошли или это врач? У меня есть еще одна головная боль!!! У Максимки в июле случайно обнаружили в головке кисту, которая никак не лечится, я задавала в интернете вопрос нейрохирургу (ну и тут у нас) про кисту говорят может рассосаться, а может и нет, надеюсь на лучшее, но все же беспакоюсь, а вдруг не рассосется , допустят ли нас к операции?
До связи!


 
АВРОРАДата: Среда, 10.12.2008, 23:46 | Сообщение # 21
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками"
Мне приятно помогать тебе, ведь знаешь, когда я готовилась к первой операции, мне никто так и не смог пормочь, куда я только не писала, никто мне не ответил. Будь сильной и все получится, время идет быстро, ты и не заметишь как все это кончится. Просто надо собрать все силы в кулак и пережить этот момент жизни, ведь все равно ничего не изменишь, малышу это необходимо, а что не сделаешь ради своего ребенка. Думай о том, что это необходимая мера для счастья и здоровья твоего Максимки и все получится, я уверена.
А на счет катетера, ты все равно никак не повлияешь на это. В первый раз ставят мягкий, фотографию я тебе выкладывала в прошлых сообщениях, так как сначала канал не трогают и катетор выполняет одну функцию по выведению мочи. В последней оперции все равно, как я думаю, поставят другой катетор, потому что, там уже будет формироваться новый канал, а это катетор по сравнению с первым тоньше, ведь канал тоненький, ну как я думаю, а вообще в пятницу я поеду к своему хирургу на очередной осмотр Радомира, если хочешь я спрашу в чем разница между этими катеторами.
Давай покажу тебе наглядно, свои катетеры для сравнения:

А вот некоторая информация по клинике Святого Владимира:
Главный врач: Касьянов Павел Павлович, тел. 268-22-31.

Зам. главного врача: Чайковский Василий Анатольевич, тел. 268-80-39, 268-84-37

Больница является одним из крупнейших детских лечебных учреждений Москвы. Она была построена и приняла первых пациентов летом 1876 года. В 1922 году была переименована в больницу им. Русакова. И в 1990-х годах больнице было возвращено ее историческое название - детская городская клиническая больница Святого Владимира. На территории расположена церковь святой Троицы.

В настоящее время больницей госпитализируется до 20000 больных в год, ежегодно проводится до 8000 операций (в том числе эндоскопических и микрохирургических), кроме того проводится консультационная и амбулаторная помощь 19000 пациентам. Больница оснащена всем необходимым диагностическим оборудованием, включая компьютерную томографию, ультразвуковую и эндоскопическую аппаратуру.

Справочная: 268-22-25, 268-83-32

Приемное отделение
хирургии: 268-83-86
терапии: 268-22-30
ЛОР: 268-83-71

Платные услуги: больница оказывает медицинскую помощь по системе обязательного медицинского страхования (жителям РФ), и по добровольному страхованию через страховые компании, в т.ч. иностранным гражданам. Отделение страх. компании расположено на первом этаже административного корпуса, контактный телефон: 268-84-37.

Схема проезда:
Проезд: до станции метро "Сокольники", после выхода из метро переходите на другую сторону Сокольнической площади к красной пожарной каланче, сворачиваете за неё, попадаете на улицу Барболина, по которой идёте 7-10 мин., пока не упрётесь в бензоколонку. От колонки налево, через маленькую площадь увидите забор из полулунных кирпичиков, по забору – вправо до ворот с шлагбаумом и табличкой «Больница св. Владимира».

Про гипоспадию я здесь общалась с врачом урологом-андрологом в теме: Консультации специалиста. На счет кисты, помочь к сожалению не могу, попробуй спросить у нашего врача SDali на форуме, он врач должен знать. А может во время оперции и кисту уберут.
Ты не отчаивайся все будет хорошо!!!

Добавлено (10.12.2008, 23:46)
---------------------------------------------
Кстати, хорошая линеечка у тебя получилась! wink
И еще загляни в личные сообщения, почитай. У тебя появился свой альбом в который ты можешь вставлять фотографии, называется он Ирина.
Не хочешь поучавствовать в новом фотоконкурсе "Моя любимая игрушка"? Он призовой


 
ИринаДата: Четверг, 11.12.2008, 09:54 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Снова привет! Большое спасибо за поддержку и за альбом тоже, теперь ты сможешь увидеть нас на фотках! А ваши там есть? У вас что позавчера день рождения у Радомира был? Мои поздравления, растите здоровыми, красивыми и умными!!! По поводу фотоконкурса - попробую! Признаться вид катетеров меня жутко пугает, они выглядят такими огромными!? Спасибо за информацию о больнице, я про нее спрашиваю потому что познакомилась в интернете с хирургом по гипоспадии,а он там работает, может ты тоже у него консультировалась доктор Рудин, он видел наши фото, консультировал. Слышала о нем хорошие отзывы, кроме того у него свои методики, в т.ч. запатентованные. Может быть у него оперироваться будем, хотя я еще о нескольких слышала отзывы не хуже, как выбрать самого лучшего не знаю? Кроме того боюсь что платная основа может побудить корыстные цели, например дополнительная операция, ведь она тоже будет оплачиваться отдельно! Сегодня еще муж с утра растроил, говорит что очень плохая торговля, доход маленький; он мелкий оптовик, у него свой склад, там работают пару ребят, еще их подозревает в воровстве, а проверить не возможно, вот и говорит если и дальше так дело пойдет, топридется оперировать сдесь, по квоте, бесплатно. А я категорически против потому что сдесь 4 операции, по одной в год, начиная с двух лет, представляешь, мало того что оперировать до самой школы придется, так еще каждый год психологическая травма ребенку. К тому же я не доверяю нашим врачам, не знаю как у вас, а у нас часто дипломы покупают как у нас выражаются "за 2 барана", короче уровень подготовки оставляет желать лучшего. У нас с мужем вообще не ладится семейная жизнь, терплю, прощаю, только из-за Макса, что б его оперировать в Москве, если он не заработает выходит все зря терплю. Кстати когда будешь у своего доктора поинтерисуйся пожалуйста делает ли он платные операции и сколько это стоит у него., и про катетеры тоже спроси. SDali он или она врач в какой области? Потому что уролог Хайзулин кажется (тоже оперирует гипоспадию) он говорит что кисты в голове это область нейрохирургии и только нейрохирург может сказать можно ли оперировать с такой кистой, но я надеюсь и верю что она рассосется сама до операции.
У тебя тоже отличная линейка - навивает настальгию о прошедшем лето и согревает душу!
А еще мне нравятся твои смайлики, их ты тоже берешь на том сайте? У меня времени не хватает там полазить как следует! Всего вам доброго!


 
АВРОРАДата: Четверг, 11.12.2008, 23:06 | Сообщение # 23
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками"
Привет, а ты в отличной форме, молодец!!! , а детишки просто прелесть а я вот в этой беготне и операциях, никак не могу выделить время, чтобы загрузить свои фотографии. Спасибо за поздравления, очень приятно. На счет катетеров можешь не беспокоиться, вводят практически самый кончик, в глубину 1-1.5 см., остальное будет наруже. У доктора Рудина я не консультировалась, но мы наблюдаемся у педиатра в больнице имени Филатова с рождения. Хотели там оперироваться, но нам загнули "о-о-очень хорошую" цену, за платную палату, а если оперироваться бесплатно (нам операцию оплачивал Департамент), тогда пришлось бы мне все время сидеть на стульчике, так как кровать там предусмотрена только для ребенка. Могу тебе рассказать про "РДКБ" (Росийская Детская Клиническая Больница), там где мы оперировались оба раза. В общем там не плохо, мне было комфортно. В ней совсем не давно сделали ремонт, везде стоят пластиковые окна, не дует из щелей, тепло, это важно для малышей. Там есть кухня, в которой присутствует электрическая плита, ну и посуда естевственно: кастрюли, сковороды.... при желании можно самой готовить еду, потому что не всю еду, которую дают там, ест ребенок. Сама понимаешь это долеко не домашняя пища. Еще там есть электрический чайник, можно быстро вскипятить воду в любое время. В столовой стоят два больших холодильника в которых хранятся продукты тех кто лежит, складываешь свои в пакет и подписываешь. Так же есть гладильная доска с утюгом, и машина для сушки белья. Еще душ, ванна, стиральные порошки, тазики для стирки белья...... Правда убираются там мамы сами, у них есть главная мамочка, которая ведет список, в котором указаны участки, где нужно убираться. Каждой маме выделяют один участок, где она убирается. Там есть ведра, перчатки, средства, швабры, тряпки... все для уборки. Кто-то ходит за едой. Но в общем это не страшно, первую неделю после операции, тебя трогать не будут, когда малышу станет лучше тебя включают в список. В общем там нормально, привыкаешь. А если лежишь в отдельном платном боксе, то тебя вообще трогать, на уборку, не будут. Я второй раз так лежала, в палате есть кровать для мамы и малыша, отдельный туалет, душ, раковина. Убираешься только для себя, в своей палате. В этой больнице оперируются люди со всей страны, откуда только не приезжают.
SDali - это врач уролог-андролог (мужчина)
Спасибо за комплимент про линеечку, а смайлики я использую сдешние, когда пишешь сообщение часть из них горит слева, наведи на них, появится надпись красным все смайлы нажимаешь и тебе откроется полный список смайликов.
А на счет мужа, ну что могу сказать, все они не ангелы, мне тоже частенько, бывает со своим не легко. Они многого не понимают cool , что мы нуждаемся в их поддержке и внимании , что и нам не легко, даже если мы сидим дома и ухаживаем за детьми, ведь работа по дому это тоже большой труд, ..... правильно говорят что мы с разных планет. Не отчаивайся, все наладится, потерпи немножко. Просто сейчас у тебя, далеко, не лучшие времена....
Я через это прошла, мы с тобой не первые и не последние, ничего, прорвемся!!! wacko wacko wacko


 
ИринаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:26 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет! Спасибо за комплимент! Сейчас некогда писать, приехала мама с дочей, поэтому, напишу позже! Пока. От мамы большой привет.

 
АВРОРАДата: Вторник, 23.12.2008, 23:53 | Сообщение # 25
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками"
Спасибо за привет

Добавлено (23.12.2008, 23:53)
---------------------------------------------
Привет Ира! Не падай духом, я понимаю что говорить всегда легко, но что тут скажешь в такой ситуации. Держись!!!! Надеюсь все и у тебя и твоих деток будет хорошо. Правильно говорят, что мужчины это слабый пол poor poor poor , вот он и уходит от ответственности.
Наши с тобой некоторые сообщения перенесены в тему Взаимоотношения в семье - Болталочка, чтобы ты знала. Просто здесь тема Гипоспадия, а это немного другое.
Главное не замыкайся в себе и не пропадай! Знай я всегда на связи


 
SDaliДата: Суббота, 24.01.2009, 00:47 | Сообщение # 26
Консультант форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За рождение дочери За рождение дочери За дельные советы За активное участие на форуме
Quote (Ирина)
У Максимки в июле случайно обнаружили в головке кисту, которая никак не лечится, я задавала в интернете вопрос нейрохирургу (ну и тут у нас) про кисту говорят может рассосаться, а может и нет, надеюсь на лучшее, но все же беспакоюсь, а вдруг не рассосется , допустят ли нас к операции?

Уважаемая Ирина! Если размеры кисты не очень болшие и она никак не беспокоит Вашего ребёнка - до12-14 лет ничего делать не надо. Кроме того, киста не является противопоказанием к операции по поводу гипоспадии...


TAKE CARE!
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |