Воскресенье, 12.05.2024, 01:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Шьем нашим деткам - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рукоделие » Шитье » Шьем нашим деткам
Шьем нашим деткам
АтлантаДата: Четверг, 19.06.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Некоторые мамы увлекаются шитьем и предпочитают одевать своих малышей одеждой собственного производства... Давайте поделимся, похвастаемся - что, как и когда мы шьем для своих детей!
 
княгиняДата: Вторник, 24.06.2008, 16:44 | Сообщение # 2
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Хоть я по профессии портной и закройщик, шить мне дома не удаёться!Надеюсь может когда второй ребёнок будет постарше , будет легче! Хотя много в своё время насохраняла разных моделек на деток!

 
АтлантаДата: Пятница, 27.06.2008, 09:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Вот одна из моделек юбки, которую я шила своей дочурке:

Доступно только для пользователей

 
ВэйлаДата: Вторник, 08.07.2008, 17:56 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Красивая юбочка. Обожаю клеточку. У меня в детстве самое любимое мое платье было в клеточку!

Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
АтлантаДата: Среда, 23.07.2008, 22:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Вот еще юбка (ее я шила еще зимой)
Доступно только для пользователей
 
княгиняДата: Четверг, 24.07.2008, 00:16 | Сообщение # 6
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Красивая юбочка!

 
юлия82Дата: Четверг, 04.09.2008, 16:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Offline
умница, так прикольно, а главное что с любовью.Так держать!

н6н
 
TinkerBellДата: Пятница, 05.09.2008, 01:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Хорошо когда мама умеет шить, малыш ходит в эксклюзивных вещах, а я вот не умею делать такую красоту, поэтому приходиться сливаться с толпой. moskmama, отличные юбочки, молодец!


 
TinkerBellДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Вот посмотрела я на всю эту прелесть, да и на нынешние цены и качество, корновальных костюмов, и решила попробовать сшить сама костюм на елку Артемию. Долго выбирала образ и остановилась на костюме принца, буду честна, если бы не помощь моей подруги, долго бы я еще ковырялась, со школьной скамьи не сидела за машинкой. Но потом втянулась прикупила акссесуар своему принцу ввиде шпаги, и в общем-то вот что получилось.


 
княгиняДата: Пятница, 12.12.2008, 10:47 | Сообщение # 10
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Девочки у меня проблема, не могу найти костюм "Петрушки" . надо в садик на новогодние представление, у нас все мальчик нашей групы будут Петрушками.
Не могу не выкройку не примерные фоты нати Петрушек. :'( Сововетуйте, помогите!!!Заранее всем спасибо!!! Незнаю прям хоть в Ателье придёться скорее всего идти!!


 
TinkerBellДата: Пятница, 12.12.2008, 12:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ «ПЕТРУШКА»

состоит из элементов:

1. Прямые брюки
2. Рубаха
3. Шапочка
4. Кушак

Рекомендации по выбору тканей

Вообще, Петрушка одет в традиционный костюм. Можно сшить белую косоворотку и зеленые/синие/красные шаровары; можно комбинировать из разноцветного "ивановского" ситца. А мы предлагаем сшить костюм из яркой подкладочной ткани ярких цветов, например, красной и синей. Для изготовления костюма приготовьте также нарядную тесьму и пайетки в виде цветочков, ромбиков, кружков. Для бом-бончиков подойдет серебряная парча.

Описание работы

Брюки.
Состоят из деталей: передняя половинка брюк, задняя половинка брюк, причем штанины разного цвета.
Приготовьте выкройку передней и задней половинки. Идеальный вариант - прямые брюки на резинке (пижамные брюки). Раскроите. Выполните боковые швы. Отметьте две линии на несколько см выше или ниже колена. Настрочите тесьму, расшейте блестками (пайетками). Теперь выполните шаговые швы. В кулиску вставьте резинку, примерьте брючки. Подшейте низ изделия.

Рубаха.
Раскроите рубаху по выкройке и описанию из любого журнала по шитью. На левой и правой полочках настрочите тесьму, расшейте блестками. Сшейте изделие по описанию. Перед стачиванием швов рукава настрочите тесьму, нашейте пайетки. Обработайте горловину руликом, концы которого одновременно являются завязками.

Шапочка-колпак.
Снимаем мерку с головы. Нам нужно знать расстояние от центра лба до темени (линия а) и охват головы (линия б). Строим выкройку половины колпака (высота произвольная).

Выкраиваем одну деталь из красного, другую - из синего материала. Каждую стачиваем по линии с, затем стачиваем друг с другом (вложив одну половинку в другую). Кроим околыш размером b+6 cm в длину и 4 см в ширину (в готовом виде 2 см). Пришиваем околыш к колпаку, вставляем мягкую резинку. Из парчи вырезаем два кружка, присобираем по окружности, набиваем ватой. Пришиваем помпончики к колпаку.

Кушак.
Размер кушака произвольный. Одну половину кроим из красной ткани, другую - из синей. По периметру обшиваем тесьмой.

Одеваемся, на щечках рисуем кружки - румянец... Петрушка готов!!!

Вот еще несколько фотографий костюма:


А если хочешь купить готовый костюм, лучше всего езжай а АШАН, там их много разных и петрушка точно есть.


 
АтлантаДата: Суббота, 13.12.2008, 18:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Княгиня, а в чем загвоздка?

Я на своем любимом сайте: http://club.osinka.ru/topic-10063?&start=1455, нашла вот такого очень симпотичного Петрушку (автор Джессика 13)

шьется он довольно таки просто, тем более ты сама швея. biggrin

 
княгиняДата: Суббота, 13.12.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Всем спасибо, я уже нашла своего Петрушку, результат потом покажу!!

 
княгиняДата: Суббота, 13.12.2008, 22:27 | Сообщение # 14
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Вот такого плана, только расцветка другая и изменения будут


 
АтлантаДата: Среда, 24.12.2008, 19:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
А вот и наши обновки, правда шились они еще осенью:

 
Форум » Рукоделие » Шитье » Шьем нашим деткам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |