Понедельник, 24.06.2024, 15:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Поиск

Советы родителям 3- х летнего ребенка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Советы родителям 3- х летнего ребенка
АтлантаДата: Пятница, 04.07.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
1 Обратите внимание, умеет ли ваш ребенок радоваться собственноручно построенной башенке, собранной пирамиде, нарисоваными каракулями, или остается безразлично. Помагите ребенку сформировать собственное суждениео себе и освоих действиях: " Ты умница, всю кашу съел";
Правило: Ты сделал это сам,и мы, твои родители,радуемся!

2 Утром, собираясь в детский сад, вместо того чтобы подгонять малыша и уприкать его в не умение, предложите ему поиграть. Пусть ребенок одевает мишку или зайку , а вы- малыша.
Соревнуйтесь, кто быстрей.
Правило: Я взрослый, я все умею и научу тебя, мой малыш!

3 Бунт и капризы в период кризиса 3-х лет не искоренять, а направлять в другое русло-, игру-, соревнование, игру- сказку, игру" в семью". Играй с ребенком, через игру дети избовляются от глупово упрямства, а их поведение стоновется целеноправленным и настойчивым.
Правило:

4 Ребенок хочет быть сомостоятельным. Поощряйте его сомостоятельность,и он станет вам настоящим помошником: пусть стерает рядом с мамой или уберает со стола с бабушкой, папе можно подавать инструменты, с дедушкой ченить машину или куклу.
Правило:

5 Вопрос к малышу: "Что и как будем делать?" всегда эффективнее, чем женский приказ или навязчивая опека. Тем самым вы научите ребенка выберать себе занятие, иметь свои желания, вместого чтобы упряметься и делать все наоборот. Вы научитесь прислушеваться к ребенку, незаметно подсказывать ему правельные решение. Дети любят, когда к ним обращаются за советом или помощью.
Правило:
Давай посоветуемся!

 
княгиняДата: Пятница, 04.07.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
А как поступит с ребёнком , если он даже слушать не хочит, что говорит ему мама, когда допустим ираем в совместные игры или занятия!

 
TinkerBellДата: Пятница, 04.07.2008, 14:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Я думаю попробовать отвлечь его внимание, какой-нибудь заинтересовавшей его вещью или игрой в свою сторону, ну например играя: помоги маме пожалуйста построить пирамидку, я сама не справлюсь...а потом поблагодарить малыша за помощь

 
ВэйлаДата: Пятница, 04.07.2008, 14:49 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
княгиня, ну может быть сын хочет играть по своим правилам? Вас это очень напрягает? Мне кажется в игре уже после трех лет ребенок может занимать ведущую позицию, а родитель идти на поводу. Пусть хотя бы в играх он будет главным, очень положительно скажется на умении принимать самостоятельно решения и на самооценке.
Angel, дельный совет! детки обожают когда родители" не могут без них справится" biggrin


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
княгиняДата: Суббота, 05.07.2008, 14:15 | Сообщение # 5
Активный наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение сына За активное участие на форуме Лучшему кулинару форума За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
дорогие мамочки! Большое всем спасибо за советы!

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |