Среда, 26.06.2024, 03:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Поиск

Растяжки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDali  
Растяжки
ВинниДата: Вторник, 13.05.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "По дороге с облаками" За победу в фотоконкурсе "Моя любимая игрушка" Поздравляем победителей
После родов появились растяжки. Все говорили, что со временем они станут менее заметны, но мне кажется, что нисколько ничего не изменилось. Теперь все, это ничем не исправить?



Сообщение отредактировал Винни - Вторник, 13.05.2008, 23:22
 
TinkerBellДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Ну лично у меня тоже после родов появились растяжки по всему животу, но прошло уже не мало времени и действительно розовые растяжки побледнели и стали менее заметны.
А вот информация по поводу борьбы с растяжками:

Если после родов растяжки все же появились, не огорчайтесь, еще не все потеряно. Есть шанс от них избавиться. До истечения 6 недель после родов матка сокращается, сокращаются и брюшные мышцы. Кожа приобретает прежнюю упругость. Но в этом случае нельзя полагаться только на природу. Надо ей помочь. После родов, через 12 дней, можно носить в течение дня пояс-трусы. Через 20 дней после родов надо обязательно надевать послеродовый бандаж. Его необходимо носить весь день, снимая на ночь. Начиная с 6 недель, бандаж уже не нужен.

Тогда пора заняться физическими упражнениями. Укрепить кожу, придать ей эластичность и упругость с помощью массажа. Хорошо помогут в этом любые физические упражнения, рассчитанные на тренировку мышц живота, бедер. Посещение бассейна, плавание тоже может способствовать возвращению кожи и мышц в прежнее состояние. Брюшную стенку можно укрепить с помощью очень простого упражнения. Вдохнув, надо втянуть живот, зафиксировать в таком положении на 2 - 3 секунды. Выдыхая, живот надуть на то же время.

Если не помогли никакие меры, а от растяжек очень хочется избавиться, тогда один путь - к косметологу. Там могут вам предложить иссечение растяжек, то есть убрать их с помощью операции. Но существуют и другие способы. Например, микрошлифовка кожи в течение 5 - 10 сеансов, в зависимости от глубины и количества растяжек. Предлагаются и терапевтические методы. Такие как кислородоукалывание, миоритмы, лимфодренаж. Такое лечение требует достаточно много времени и терпения. И стоит недешево. Поэтому лучше постараться избежать растяжек вовремя.

(Источник выборочной статьи: www.vitaminov.net)


 
ВэйлаДата: Суббота, 31.01.2009, 17:32 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Меня сие несчастье минуло. Конечно были растяжки, но небольшие и после родов их не было видно. Поэтому этот рецепт мне не довелось испробовать на себе, но читала что в кожу нужно втирать растворенное мумие . Проще всего растворить пару таблеток в небольшом количестве крема для тела и втирать это в кожу массажными движениями.

Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |