Среда, 26.06.2024, 03:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Наш опрос

Как Вы оцените наш сайт?
Всего ответов: 78

Статистика

Форма входа

Поиск

Эрозия шейки матки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SDali  
Эрозия шейки матки
АтлантаДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 671
Статус: Offline
За рождение дочери За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА"
Обсуждение статьи : "Эрозия шейки матки"

Цитата: "Эрозия шейки матки – доброкачественный процесс в шейке матки. Встречается почти у каждой второй женщины детородного возраста. Может самостоятельно регрессировать, но может привести к онкологическому процессу.
Эрозия шейки матки представляет собой дефект эпителия, который покрывает влагалищную часть шейки матки. читать далее>"

 
TinkerBellДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
У меня тоже была эрозия шейки матки еще до рождения сына, мне врач-гинеколог говорил что может быть она пропадет после родов, но увы и ах, получилось наоборот, после рождения малыша она немного увеличилась. В итоге мне пришлось ее прежигать током, процедура малоприятная, даже болезненная, но что делать sad так оставлять тоже нельзя surprised

 
ВэйлаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
За рождение дочери За рождение дочери За активное участие на форуме За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ"
Мне подруга рассказывала она за границей живет, что у них там эрозии прижигают только в самых крайних случаях, а во всех остальных лечат какими-то другими способами.

кстати есть народный способ лечения эрозии - примочки с облепиховым маслом. Там по-моему даже в инструкции к нему пишут как это все надо делать. Думаю перед прижиганием следует попробовать, а вдруг поможет.


Если ты сердишься, значит ты не прав.


 
TinkerBellДата: Среда, 22.04.2009, 15:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 710
Статус: Offline
За рождение сына За победу в фотоконкурсе "НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЗАМАРАШКИ" За победу в фотоконкурсе "ДРУЗЬЯ МОЙДОДЫРА" За победу в фотоконкурсе "Сладкие сны"
Ну на счет лечения ничего сказать не могу. Врачи в основном на ранней стадии заболевания применяют мазевые тампоны, а если эрозия крупного размера, то советуют прижигать.
Ведь эрозия шейки матки - это доброкачественное заболевание, приводящее к изменению эпителия шейки матки. Эрозия шейки матки в большинстве случаев приводит к доброкачественному изменению слизистой, но при длительном существовании происходят изменения свойств клеток эпителия и появляются новообразования, которые могут носить и злокачественный характер (рак шейки матки). Поэтому тянуть с этим не следует дабы не усугубить свое положение.
Сейчас существует много методов лечения эрозии - электрокоагуляция, криовоздействие (лечение жидким азотом), лазерокоагуляция и радиоволновой метод. Я делала прижигание уже два раза, сначала током, а потом радиоволной с помощью аппарата "Сургитрон".
Не советую прижигать током, во-первых это достаточно болезненная процедура, а во-вторых гинекологи говорят, что матка может не хорошо отреагировать на данную процедуру и заживет плохо, что у меня и произошло. Поэтому мне пришлось второй раз прижигаться, но здесь мне сначала сделали обезболивающий укол, а затем непосредственно и была проведена процедура. На много быстрей чем током и легче.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |